【重要】第18回全日本マスターズ選手権 エントリー選手確認のお願い



2019年1月19日(土)~20日(日)に開催される第18回全日本マスターズ選手権のエントリー選手を以下の通り発表致します。

出場される選手は、ディビジョン(年齢区分)、階級、氏名に誤りがないかエントリーリストをご確認の上、万一エントリー漏れがある、内容に誤りがあるなどの場合は、メールFacebookLINEメールフォームよりお知らせください。
ぜひチームメイトについてもご確認ください。

また、複数の選手が出場するクラブ、チームで名称の表記が統一されていない(ひらがな、カタカナ、アルファベット、略称など)場合も、代表者が表記についてご連絡いただけますようお願いいたします。

なお、日本協会未登録、参加費未払いなど参加資格を満たさない方はエントリーを認めておりませんので予めご了承ください。

 

■確認締切日:2018年12月7日(金) 23:59
※上記以降の修正は一切受け付けません。

■エントリーリスト
マスターズの部 / ▽女子の部 / ▽フレッシュマンズの部 / ▽ビギナーズの部 / ▽シルバーズの部

・マスターズの部

ディビジョン(年齢区分)階級氏名所属クラブ(または勤務先)
Division A 35~40歳58Kg級大川 弘毅東海ジュニアレスリングクラブ
立花 正晃関西学院大学クラブ ひょっこりファイト教室
波多野 鉄兵関西学院大学クラブ
一杉芳樹三島高校OB
62Kg級大谷明宏大泉高校OB会
草野雄介東海ジュニアレスリングクラブ
戸張正広佐々木道場
鍋久保 雄太株式会社シーピーユー
藤本 健太ITAMI WRESTLING CLUB
森本弘文熊野路Jr.レスリングクラブ
70Kg級今井 嘉惟SKアカデミー
大森 良太関西学院大学クラブ
押田 健児木口道場
小林 昭彦静岡クラブ
近藤 秀樹近藤レスリング道場
柴崎竜也ポゴナクラブジム
富田陽介三島高校OB
平井 弘太郎横浜市消防局
古里 光司神奈川県立磯子工業高等学校
山崎善太関西学院大学クラブ
78Kg級小堀正展パレイストラ
小峰 友幸埼玉西部消防局
須藤 智将SKアカデミー
高橋 順平政宗道場
土屋 英和フリー
西田祐基近大クラブ
濱口剛史浜口道場
William DunawaySK Academy
88Kg級江上 剛ESK格闘技アカデミー
北川 幸一松阪クラブ
長谷川 充Vipers
山本 知史群馬県警察
Brady RichardsonSK Academy
Ben ThomasHamaguchi Dojo
100Kg級天野 安之フィギュアフォークラブ
石川善浩山形クラブ
幸野亨三島高校OB
Division B 41~45歳58Kg級小笠原賢一佐々木道場
岡田 英雅ワセダクラブ
栗尾 直樹鹿島キッズレスリングクラブ
洲脇 誠一くらしきジュニアレスリング
藤澤美知男山形クラブ
三榊 康寛取手レスリング
山田 貴博辰巳物流(株)
山田 武司静岡クラブ
62Kg級小林 洋祐松阪レスリングクラブ
坂井 秀行北九州レスリングクラブ
坂本 弘樹TAC
杉山 健作静岡クラブ
寺本了PALAISTRA
長沼 大樹巻ッズ
吉田誠治神奈川県レスリング協会
70Kg級石嶋健太郎龍ケ崎レスリングクラブ
石田 晃久巻っずレスリングクラブ
伊東 克佳フィギュアフォークラブ
大石健二三多摩サンボスクール
大泉 祐Vipers
菅田裕二大分レスリングクラブ
Grimberg Moshe SK academy
78Kg級青柳 力田端レスリングクラブ
設楽 卓山形市役所クラブ
鈴木伸幸豊島区レスリング協会
本名 栄仁巻っずレスリングクラブ
88Kg級小野寺伸一郎豊島区レスリング協会
佐藤貴之TAC(青梅市立総合総合病院
山下 剛東京都立山崎高等学校
山中憲一高松レスリングクラブ
100Kg級五十嵐大介開当男山酒造
榊原 英雄三菱UFJ銀行
南 和良パラエストラ関西
目黒武文国際ぶどう大学レスリング部OBの会千葉県勝浦愛好会
130Kg級宍戸将春フィギュアフォークラブ
Division C 46~50歳58Kg級岩間 茂夫米沢レスリングクラブ
沖野 雅彦山口県立田布施農工高等学校
小田木 修取手レスリングクラブ
河合 享山形市役所レスリング部
佐藤史隆大分レスリングクラブ
里見徹大田区レスリング協会
澤田 薫高商レスリンググラブ
須藤 直人南海興業
長澤 仁一心館
森本正悟ウルグアイレスリング連盟
62Kg級大竹明宏富岡市レスリング教室
奥田 哉志柏レスリングクラブ
蛎崎 誠高岡市農業協同組合
小宮山 進北杜レスリング
坂本 和也和光クラブ(自衛隊体育学校)
杉谷 忍鳥取中央育英高校
玉木 悟田端レスリングクラブ
村上 学一心館神戸
70Kg級稲葉誠静岡クラブ
浦田 享学校法人藤園学園 幼保連携型認定こども園 藤園南幼稚園
勝目 力也Nexus wrestling team yokosuka
坂本 栄裕北杜レスリングクラブ
辻大三郎総合格闘技道場コブラ会
濱田 広嗣築上クラブ
若竹賢一フクビ化学工業(株)
Antonino CalandraThe Wrestling Family
78Kg級小西博昭豊島区レスリング協会
佐々木友和佐々木道場
宮澤 静也旺文社
88Kg級市原 卓高松クラブ
加藤秀朋静岡クラブ
川島一則いわき市レスリング教室
城井 光雄一心館神戸三宮
高畑 芳和八戸東消防署鮫分署
100Kg級石﨑 智さくら市少年レスリングクラブ
久保田伸C&Mプロモーションズ
130Kg級雅樂川 欣一喜多方レスリングクラブ
榊原啓三錬成塾
Division D 51~55歳58Kg級粟田 義信新潟ジュニアレスリングクラブ
小野寺 基泰SKアカデミー
佐藤 健司豊島区レスリング協会
清水 宏佐倉レスリングクラブ
黛義幸富岡市レスリング教室
三谷勝慶無所属
62Kg級木村 章太田章レスリングクラブ
庄司 薫FDWC
萩原理実近畿大学
本荘 恩佐々木道場
涌井 篤桜花レスリングクラブ
70Kg級海老原 寛一政宗道場
尾形 博松戸クラブ
奥田剛一心館 神戸
サヘビ モハラムアカデミーアザ
長谷川 正雄近大クラブ
坂内 正憲豊島区レスリング協会
尾藤広光京都東山レスリング
山下勝石川県立志賀高等学校
吉田 泰仁山形クラブ
78Kg級糸川勝也豊島区レスリング協会
小林幸宏栃木県レスリング協会
齋藤一哉フリー
白井 真近大クラブ
鈴木 真哉政宗道場
88Kg級白井 正良(株)ハコビースポーツ
100Kg級秋葉浩和庄内少年少女レスリングクラブ
遠藤隆いわき市レスリング教室
130Kg級柳沢 義則青森・新盛建設運輸
Division E 56~60歳58Kg級藤井良雄栗東クラブ
62Kg級橋浦 晋宮城県立聴覚支援学校
70Kg級有賀洋志SKアカデミー
片川 慶一青森クラブ
五位塚 悟山梨県レスリング協会
小松 誉憲SEAHAWKS
鈴木芳晴山形クラブ
中村満良豊島区レスリング協会
松澤 徹太田章レスリングクラブ
78Kg級河本 勲有限会社 綾華
横山 茂嘉おかやま山陽高校教諭
Division F 61~65歳58Kg級伊藤俊信佐世保中央高校
入不二基義SKアカデミー/青山学院大学
竹中 伸行大阪竹中レスリング道場
長瀬 孝志美濃加茂レスリングクラブ
二階堂賢治政宗道場
山岸 善雄金沢市レスリング協会
62Kg級工藤清信政宗道場
渡邊輝男新座総合技術高等学校
70Kg級平野 博一ヒラノ クラブ
水上 博太田章レスリングクラブ
78Kg級小柳 義人政宗道場
88Kg級鈴木光代々木クラブ
Division G 66歳以上58Kg級今村 房雄柏レスリングクラブ
宇野勝彦四日市レスリングクラブ
佐藤太三郎太田レスリングクラブ
山本 達夫綾川レスリングクラブ
70Kg級杉田 秀夫体力作り教室杉田道場
田所 義巳FFC
78Kg級鈴木 英隆TCSB
野山繁くらしきJWS
88Kg級新津 秀明九国レスリング会
村本健二FFC

 

・女子の部

ディビジョン(年齢区分)階級氏名所属クラブ(または勤務先)
Division A 30~45歳48Kg級福田 有紗東長崎レスリングクラブ
藤井 日名子高田道場福岡
53Kg級飯田 瑞江山縣レスリング道場
坂村 優子T.T.M URUSHI DOJO
三好 藍子綾川レスリングクラブ
58Kg級清水 真理子群馬県立富岡実業高等学校
田邊 紘子磯工ベアーズレスリングクラブ
本木 みさほ磯工ベアーズ
+63Kg級阿部 桃衣REDBULL WRESTLINGCLUB
上田 真央近大クラブ
Division B 46歳以上48Kg級長尾 由香里近大クラブ

 

・フレッシュマンズの部

ディビジョン(年齢区分)階級氏名所属クラブ(または勤務先)
Division A 30~45歳58Kg級阿藤貴史ヒデズキック
大森 章平和歌山レスリングクラブ
加藤 正典四日市
髙田規之広島県レスリング協会
瀧澤 直人下野サンダーキッズ
益田 歩BRAVE
三木祐介高松クラブ
吉川 英光SKアカデミー
62Kg級天野 徹SKアカデミー
今室 洋一取手レスリングクラブ
大井 洋一フィギュアフォークラブ
小澤 卓髙田道場
近藤洋佑(株)近藤商店
塩谷道SKアカデミー
柴原浩司FFC
武田直幸庄内少年少女レスリング教室
時盛 健輔国立レスリングクラブ
橋本圭右PS柔術アカデミー
古屋 健吾柏レスリングクラブ
降矢 義己BRAVE
本木 俊磯工ベアーズ
安田 成希静岡クラブ
柚木一将ESK格闘技アカデミー
渡辺 和哉取手レスリングクラブ
70Kg級赤松 栄介東林間ラスカルジム
太田宜範パラエストラ千葉
岡本理宏ポゴナクラブ
兼重 政之東亜非破壊検査
郡山 征一郎静岡クラブ
高村 栄山口県立田布施農工高等学校
竹内 太郎逗子
辻村 友哉綾川レスリングクラブ
中西 豊松阪クラブ
西澤 大輔取手レスリングクラブ
西田龍次近大クラブ
濱崎 喜仁日陶顔料工業株式会社
舩越 剛近藤レスリング道場
村田直樹スポーツジムユニコーン
森川 進也フィギュアフォークラブ
山田 訓弘福井レスリングクラブ
山田清礼巻っずレスリングクラブ
ライ・インロンSKアカデミー
78Kg級小田部 悟章高田道場
柿田 祐樹レッスルウィン
黒鳥 剛PALAISTRA
Sakamoto AndersonFree
佐藤 亮太BRAVE
88Kg級金子 勇一郎広島県レスリング協会
黒澤真はんのう山中道場
藤田 尚史広島県レスリング協会
100Kg級里村聖司巻っずレスリングクラブ
吉田吉宏無所属
130Kg級岡本上二郎SKアカデミー
Division B 46歳以上58Kg級大舘一樹高田道場
志村泰将フィギュア・フォー・クラブ
高橋 正人龍ケ崎レスリングクラブ
中島 薫Hide's Kick!
長久佳浩髙田道場福岡
中村謙二高松レスリングクラブ
前野 裕二小玉ジュニア
増井善行髙田道場福岡
松本裕幸Hide’s Kick!
松本裕幸HIDESKICK
62Kg級片松寛晶高松レスリングクラブ
菊池 慎一政宗道場
佐藤 剛志太田章レスリングクラブ
佐藤 豪康佐倉レスリングクラブ
硎屋 浩丈BRAVE
長尾英二綾川レスリングクラブ
馬渡重信四日市レスリング
御園 敦レッスルウィン
三井 龍史北杜レスリング
義田 良正広島県レスリング協会
70Kg級赤間 紀史太田章レスリングクラブ/BRAVE
江嵜正剛SKアカデミー
大芝一北杜レスリングクラブ
小西 健善高田道場
境 秀和広島県レスリング協会
菅野 誠skアカデミー
髙野 弘文いわき市レスリング教室
富田 恭介レッスルウィン
中易 俊之ポゴナ・クラブジム
仁木浩二龍ヶ崎レスリングクラブ
西田 伸也松阪クラブ
西野善一朗FFC
早水 義武四日市レスリングクラブ
丸田 憲高田道場
横山 嘉亮近大クラブ
78Kg級内山 裕延ワセダクラブ
遠藤義之FFC
大野道弘太田章レスリングクラブ
金澤宏行柏レスリングクラブ
川越朋広柏クラブ
杉本伊知郎太田章レスリングクラブ
玉川 広滋松阪レスリングクラブ
永山 明弘太田章レスリングクラブ
福井正芳ポゴナクラブジム
前田 光俊取手レスリングクラブ
宮川 佳典高松レスリングクラブ
88Kg級大場 裕之川口レスリング連盟
古賀 英司レッスルウィン
福井 隆夫綾川レスリングクラブ
山田 仁千種レスリングクラブ

 

・ビギナーズの部

氏名所属クラブ(または勤務先)
玉木恭太郎山口県立田布施農工高等学校
マイケル・オブティン・マダディワセダクラブ
三井 優貴北杜市
森 勇一郎フィギュア フォー クラブ
森田 啓佑上州トレジャーレスリングクラブ
Hyoungmin RhyuSeahawk Nest

 

・シルバーズの部

氏名所属クラブ(または勤務先)
北浦啓一太田レスリングクラブ
村本健二FFC