【重要】第19回全日本マスターズ選手権 エントリー選手確認のお願い(※終了しました)


2020年1月19日(日)に開催される第19回全日本マスターズ選手権のエントリー選手を以下の通り発表いたします。

出場される選手は、ディビジョン(年齢区分)、階級、氏名、所属に誤りがないかエントリーリストをご確認の上、万一エントリー漏れがや内容に誤りがある場合は、entry@masters-wrestling.jp またはメールフォームにてお知らせください。
ぜひチームメイトについてもご確認ください。

また、複数の選手が出場するクラブおよびチームで、名称の表記が統一されていない(ひらがな、カタカナ、アルファベット、略称など)場合も、代表者などが表記についてご連絡いただけますようお願いいたします。

なお、便宜上、所属名から”レスリング”は除いておりますので、予めご承知おきください。

 

■確認締切日:2019年12月4日(水) 23:59 (※終了しました。)
※上記以降の修正は一切受け付けません。

[ignore]

■エントリーリスト
マスターズの部 / ▽フレッシュマンズの部 / ▽女子の部 / ▽シルバーズの部

 


・マスターズの部(男子)

ディビジョン階級 氏名所属
Division A 35~40歳
(1980年~1985年生まれ)
58Kg級1大川 弘毅東海ジュニアクラブ
62Kg級1大谷 英孝馬頭高校OB
2鍋久保 雄太(株)シーピーユー
3野口 耕平神戸西高校OB会
4藤本 健太三恵海運(株式)
5山田 基川崎市社会福祉事業団
70Kg級1大森 良太関西学院大学クラブ
2河西 雅史馬頭高校
3坂本 将典SKアカデミー
4柴﨑 竜也ポゴナクラブジム
5富田 陽介三島高校OB
6平井 弘太郎横浜市消防局
7古里 光司神奈川県立磯子工業高校
8山崎 善太関西学院大学クラブ
78Kg級1岩井 康輔舞鶴クラブ
2小堀 正展パレイストラ
3須藤 智将SKアカデミー
4高橋 順平政宗道場
88Kg級1石川 善浩山形クラブ
2江上 剛ESK格闘技アカデミー
3北川 幸一松阪クラブ
4澁江 悠介アライアンス
5Colt AmbornYokosuka Navy Base Wrestling Team
100Kg級1幸野 亨三島高校OB
Division B 41~45歳
(1975年~1979年生まれ)
58Kg級1岡田英雅ワセダクラブ
2藤澤 美知男山形クラブ
3細谷 知弘高松クラブ
62Kg級1大石 健二三多摩サンボスクール
2小林 洋祐松阪クラブ
3坂井 秀行北九州クラブ
4坂本 弘樹TAC
5杉山 健作静岡クラブ
6寺本 了PALAISRA
7長沼 大樹巻っずグクラブ
70Kg級1伊東 克佳フィギュアフォークラブ
2大泉 祐Vipers
3上村 貢功オール高知マスターズ
4近藤 秀樹近藤道場
5成田 俊也東海ジュニアクラブ
6縄田 智彦四條畷クラブ
7吉田 誠治神奈川県協会
8ライ インロンSKアカデミー
9Grimberg moshe SK academy
78Kg級1設楽 卓山形市役所クラブ
2鈴木 伸幸豊島区協会
3沼田 隆志大宮32普連
4濱口 剛史浜口道場
5本名 栄仁巻っずクラブ
88Kg級1伊藤 卓志ワセダクラブ
2佐藤 貴之TAC(青梅市立総合病院)
3山中 憲一高松クラブ
4山本 知史群馬県警察本部
100Kg級1目黒 武文国際武道大学OBの会千葉県四街道市支部
130Kg級1宍戸 将春フィギュアフォークラブ
Division C 46~50歳
(1970年~1974年生まれ)
58Kg級1浅川 享助北杜クラブ
2岩間 茂夫米沢クラブ
3小笠原 賢一佐々木道場
4沖野 雅彦山口県立田布施農工高校
5小田木 修取手クラブ
6佐藤 史隆大分クラブ
7里見 徹大田区協会
8洲脇 誠一くらしきジュニア
9富川 一八SKアカデミー
10長澤 仁一心館
62Kg級1大竹 明宏富岡市協会
2岡部 友貴明桜高校OB/ユーアイ警備保障
3奥田 哉志柏クラブ
4蛎崎 誠高岡市農業協同組合
5小宮山 進北杜クラブ
6御園 敦レッスルウィン
70Kg級1岡田 広幸佐々木道場
2菅田 裕二大分クラブ
3Antonino Calandra The Wrestling Family
78Kg級1市原 卓高松クラブ
2浦田 享藤園南幼稚園
3佐々木 友和佐々木道場
4柴田 寛周南市役所
88Kg級1城井 光雄一心館神戸
2高畑 芳和八戸東消防署 鮫分署
100Kg級1久保田 伸C&Mプロモーションズ
2星野谷 新一宇都宮商業高校OB
130Kg級1楠 健二吹田市民教室
2Keith VargoNexusense Jiu-Jitsu and MMA
Division D 51~55歳
(1965年~1969年生まれ)
58Kg級1粟田 義信新潟ジュニアクラブ
2植松 誠二北杜クラブ
3小野寺 基泰SKアカデミー
4黛 義幸富岡市クラブ
62Kg級1木村 章太田章クラブ
2佐々木 啓輔(有)宮城マッカラー古川
3玉木 悟田端クラブ
4深水 真司広島県協会
5本荘 恩佐々木道場
6村上 学一心館神戸
70Kg級1海老原 寛一政宗道場 (ダスキン)
2佐々木 伯青学OB会
3佐竹 亮一神戸一心館
4丹地 龍一くらしきジュニアクラブ
5尾藤 広光京都東山
6山下 勝石川県立志賀高校
7吉田 泰仁山形クラブ
78Kg級1大久保 啓光八戸工業大学第一高校
2小西 博昭豊島区協会
3齋藤 一哉フリー
4鈴木 真哉政宗道場
5三井 真吾鹿島学園高校
6宮澤 静也旺文社
88Kg級1加藤 秀朋静岡クラブ
2川島 一則クリナップ
3白井 正良福井クラブ
100Kg級1秋葉 浩和庄内少年少女クラブ
2石﨑 智さくら市少年クラブ
3遠藤 隆いわき市教室
130Kg級1雅樂川 欣一喜多方クラブスポーツ少年団
2榊原 啓三錬成塾
Division E 56~60歳
(1960年~1964年生まれ)
58Kg級1藤井 良雄栗東クラブ
2藤島 一人徳島県協会
62Kg級1片川 慶一青森クラブ
70Kg級1有賀 洋志SKアカデミー
2五位塚 悟山梨県協会
3小松 誉憲SEAHAWKS
4サヘビ モハラムアカデミア・アーザ
5鈴木 芳晴 山形クラブ
6中川 弘行国士館クラブ
7中村 満良豊島区協会
8坂内 正憲豊島区協会
9松澤 徹太田章クラブ
10森 巧新日本管財(株)
78Kg級1河本 勲(有) 綾華
2木藤 達哉はんのう山中道場
3白井 真近大クラブ
88Kg級1湯川 栄光NPO法人ナゴヤアカデミー
130Kg級1柳沢 義則新盛建設運輸
Division F 61~65歳
(1955年~1959年生まれ)
58Kg級1伊藤 俊信島原翔南高校
2入不二 基義SKアカデミー/青山学院大学
3長瀬 孝志美濃加茂クラブ
4二階堂 賢治政宗道場
5山岸 善雄金沢市協会
62Kg級1工藤 清信政宗道場
2立川 智仁大阪体育大学浪商高校
3渡邊 輝男新座総合技術高校
70Kg級1水上 博太田章クラブ
78Kg級1小柳 義人明治クラブ
88Kg級1鈴木 光代々木クラブ
100Kg級1Zdzisław BrzozowskiPOLAND
130Kg級1Stanisław Andrzej KamińskiPoland Team
Division G 66歳以上
(1954年及びそれ以前の生まれ)
58Kg級1宇野 勝彦四日市クラブ
2佐藤 太三郎太田章クラブ
3竹中 伸行大阪竹中道場
4山本 達夫綾川クラブ
62Kg級1櫻井 次郎四條畷クラブ
2杉田 秀夫体力づくり教室 杉田道場
70Kg級1三枝 平錬成塾
2平野 博一ヒラノクラブ
78Kg級1野山 繁くらしきJWS
88Kg級1新津 秀明九国会
2村本 健二FFC
3Anthony CollinsKnowsley Tigers
130Kg級1Janusz ŻurawskiAKS Chorzów


・フレッシュマンズの部(男子)

ディビジョン階級 氏名所属
Division A 30~45歳
(1975年~1990年生まれ)
58Kg級1大森 章平和歌山クラブ
2工藤 由治取手クラブ
3杉本 勝彦PUREBRED
4時盛 健輔国立クラブ
5益田 歩BRAVE
6吉川 英光SKアカデミー
62Kg級1天野 徹SKアカデミー
2大井 洋一フィギュアフォークラブ
3近藤 洋佑近藤商店
4坂本 純トライフォース
5柴原 浩司FFC
6島田 喜久T.T.M URUSHI DOJO
7武田 直幸庄内少年少女教室
8玉木 恭太郎田布施農工高校
9橋本 圭右フィジカルスペース柔術アカデミー
10平尾 悠人横浜市消防局クラブ
11降矢 義己BRAVE
12間瀬 透大田章クラブ
13柚木 一将ESK格闘技アカデミー
70Kg級1赤松 栄介東林間ラスカルジム
2天田 健朗大間々クラブ
3小林 貫世北杜クラブ
4白糠 亮無所属
5竹内 太郎逗子
6辻村 友哉綾川クラブ
7奈良 建天理クラブ
8長谷川 靖剛新潟ブルドッグズジュニア
9三木 一晃総円心館
10村田 直樹palaistra
11森川 進也航空自衛隊三沢基地
78Kg級1Eric Hanawalt静岡クラブ
2柿田 祐樹レッスルウィン
3佐藤 亮太BRAVE
4本山 忠寛B-WRESTLE大雪
5柳田 晋太朗SKアカデミー
6吉田 圭いわき市教室
88Kg級1黒澤 真はんのう山中道場
2黒鳥 剛PALAISTRA
3星野 友和大間々クラブ
100Kg級1駒井 友樹豊島区協会
2佐々木 太一横浜市立秋葉中学校
3里村 聖司巻っずクラブ
130Kg級1清水 友貴近大クラブ
Division B 46歳〜
(1974年及びそれ以前の生まれ)
58Kg級1志村 泰将フィギュア・フォー・クラブ
2長久 佳浩髙田道場福岡
3中村 謙二高松クラブ
4増井 善行髙田道場福岡
5三木 祐介高松クラブ
62Kg級1青木 信太郎馬頭高校
2赤木 雅彦近大クラブ
3江嵜 正剛SKアカデミー
4片松 寛晶高松クラブ
5菊池 慎一政宗道場
6佐藤 剛志太田章クラブ
7富田 恭介レッスルウィン
8長尾 英二綾川クラブ
9馬渡 重信四日市
10三井 龍史北杜クラブ
11横山 嘉亮近大クラブ
70Kg級1赤間 紀史太田章クラブ/BRAVE
2大田 和広築上クラブ
3川上 裕一HLC GYM
4川上 辰之オール高知マスターズクラブ
5境 秀和広島県協会
6髙野 弘文いわき市教室
7硎屋 浩丈BRAVE
8中西 豊松阪クラブ
9中易 俊之ポゴナ・クラブジム
10仁木 浩二龍ケ崎クラブ
11西澤 大輔取手クラブ
12西田 伸也松阪クラブ
13西野 善一朗フィギュアフォークラブ
14宮 賢次郎新潟ブルドッグズジュニア
15森 勇一郎FFC
16末吉 亨佐々木道場
78Kg級1大野 道弘太田章クラブ
2木村 朋聡FFC
3小岩 健一トライフォース柔術アカデミー
4杉本 伊知郎太田章クラブ
5玉川 広滋松阪クラブ
6永山 明弘太田章クラブ
7宮川 佳典高松クラブ
88Kg級1大場 裕之川口クラブ
2古賀 英司レッスルウィン
3福井 隆夫綾川クラブ
4藤田 尚史広島県 協会
5前田 光俊取手クラブ
130Kg級1芳賀 史明REDBULL CLUB


・女子の部

ディビジョン階級 氏名所属
Division A 30~45歳
(1975年~1990年生まれ)
48Kg級1大塚 有希宮崎イーストクラブ
2藤井 日名子高田道場福岡
3福田 有紗東長崎クラブ
4嶋田 智美京都海洋教室
53Kg級1三好 藍子綾川クラブ
58Kg級1松村 由香利大間々クラブ
Division B 46歳〜
(1974年及びそれ以前の生まれ)
48Kg級1長尾 由香里近大クラブ
2関 友紀子トライフォース柔術アカデミー
53Kg級1飯田 瑞江ヤマガタクラブ
58Kg級1清水 真理子群馬県立富岡実業高校
+63Kg級1大渕 潔江BRAVE


・シルバーズの部

氏名所属対戦相手
村本 健二FFC(内藤 可三)
内藤 可三楡楡(村本 健二)
北浦 啓一太田章クラブ(内藤 可三)

[/ignore]